Новости

Жителей Владимирской области приглашают к участию в творческом конкурсе к 9 Мая

Московский Музей Победы приглашает жителей Владимирской области принять участие в Международном конкурсе рисунков «Открытка Победы». Организаторы предлагают всем желающим нарисовать поздравительную открытку к 9 Мая. В этом году ключевая тема конкурса – «Подвиг Народа».

На открытках можно изобразить людей, которые внесли свой вклад в общую Победу, – это не только фронтовики, но и труженики тыла. Героями рисунков могут стать фронтовые корреспонденты и писатели, актёры и музыканты агитбригад, врачи и медсёстры, колхозники и рабочие, учителя и библиотекари, музейные работники и многие другие.

Подать заявку на конкурс можно до 15 апреля. Для этого необходимо подготовить рисунок в любой художественной технике (масло, акварель, тушь, карандаши, коллаж, компьютерная графика и другое). Жюри будет оценивать творческий замысел, оригинальность и эмоциональность работ, мастерство исполнения. Творческое состязание проведут в пяти возрастных категориях: 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет и среди взрослых – старше 18 лет.

Все работы войдут в виртуальную выставку и будут опубликованы на официальном сайте Музея Победы. Интернет-пользователи смогут выбрать любую открытку и отправить её по электронной почте своим близким, друзьям и коллегам с собственным текстом поздравления с Днем Победы. Также можно будет принять участие в открытом голосовании, по итогам которого «Приз зрительских симпатий» достанется автору рисунка, набравшему наибольшее число голосов. Лучшие работы, выбранные экспертным жюри, станут основой для лимитированной серии праздничных открыток.

Итоги конкурса будут подведены 2 мая. Все участники получат сертификаты, а победителей пригласят на торжественную церемонию награждения в Музее Победы, где им вручат наборы коллекционных открыток и призы от партнёров. В этом году впервые в рамках конкурса издательство «ЭксмоДетство» подготовило специальную номинацию «Великие люди великой страны».

Творческое состязание проводится Музеем Победы совместно с Министерством обороны Российской Федерации, движением «ЮНАРМИЯ», центром военно-спортивной подготовки «ВОИН», «Волонтёрами Победы», «Аргументами Недели» и издательством «ЭксмоДетство».

Подробная информация на странице конкурса: https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/otkrytka-pobedy-2024/

Article Poster
Экстренное объявление