Новости

В Гусь-Хрустальном чествовали лучших учеников

В Гусь-Хрустальном чествовали лучших учеников, призеров и победителей региональных и муниципальных этапов Всероссийской олимпиады школьников. Ребятам, проявившим себя на региональном уровне в сфере образования, культуры, спорта, а также лучшим в области развития детского и молодежного общественного движения, присуждены персональные премии «Надежда Мещеры».

В 2024 году 67 учащихся 7-11-х классов достойно представили город на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников и добились значительных результатов. 5 победителей и 25 призеров – достойный вклад в копилку достижений нашего города и серьезный рост в сравнении с прошлым годом - от 18 призовых мест до 30!

Гусевские ребята продемонстрировали отличную подготовку по информатике, математике, астрономии, основам безопасности жизнедеятельности, технологии, искусству, физике, химии, биологии, географии, русскому языку, литературе, английскому языку, китайскому языку, экономике, физической культуре.

- Отрадно, что число участников олимпиад увеличивается год от года. Это показатель совместного плодотворного труда и взаимодействия в крепкой связке «учитель-ученик-родитель», - акцентировал глава города Алексей Соколов.

Обращаясь к ребятам, достигшим весомых успехов, их наставникам, председатель СНД Николай Мокров дал высокую оценку их совместной деятельности, обозначив, что в каждом обществе есть люди, обладающие высоким интеллектом, большим талантом, имеющие качественное образование, обладающие доброй отзывчивой душой и сильным духом.

«Если эти качества помножить на патриотизм, то мы получим элиту общества, элиту государства», - подытожил Николай Мокров.

Призеры и победители олимпиад разных уровней награждены грамотами администрации города и Совета народных депутатов, управления образования и молодежной политики. Почетными грамотами и благодарностями за качественную подготовку ребят, профессионализм и инициативность, большой личный вклад в развитие олимпиадного движения, достойное воспитание детей, помощь и поддержку в развитии детской одаренности отмечены педагоги и родители награжденных.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес педагогических коллективов школ №№ 1,2, и 15, в которых на протяжении многих лет школьники демонстрируют лучшие результаты на муниципальном и региональном уровнях.

Понимая, какой потенциал заложен в призерах и победителях олимпиад, руководство АО «Русатом Стекловолокно» готовит особый подарок для обладателей премии «Надежда Мещеры-2024». В скором времени номинанты премии получат возможность побывать на экскурсии в Москве, посетить выставку-форум «Россия» и павильон Росатома с его масштабной экспозицией, где ребята узнают историю атомной промышленности.

Article Poster
Экстренное объявление