Новости

23 марта в Гусь-Хрустальном районе состоится классический лыжный марафон

Министерство физической культуры и спорта Владимирской области приглашает закрыть зимний сезон массовым стартом: в эту субботу – 23 марта – в Гусь-Хрустальном районе состоится Красноэховский классический лыжный марафон. На лыжню выйдут представители практически всех регионов Центрального федерального округа, в том числе мастера спорта, входившие в национальную сборную страны. Участникам будут предложены дистанции 5, 17 и 34 км, стиль передвижения – классический. Время первого старта – 10:00.

Первые шесть финишировавших в абсолютной категории на дистанции в 17 и 34 км будут награждены памятными и денежными призами. Все лыжники, преодолевшие полностью свою дистанцию, получат уникальную памятную медаль из стекла.

В завершающемся зимнем сезоне это будет уже восьмая крупная гонка в посёлке Красное эхо. Всего в забегах приняли участие более 3 тысяч человек.

Справочно

В декабре 2023 года в посёлке Красное Эхо Гусь-Хрустального района в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта во Владимирской области» завершился монтаж системы уличного освещения на лыжной трассе. Вдоль неё установлены железобетонные опоры, проложена линия электропередач, смонтированы светильники и выполнено заземление. Теперь трассой можно пользоваться до глубокого вечера.

На проведение монтажа системы освещения лыжной трассы протяжённостью 2,2 км, а также на комплексное освещение прилегающих к ней территорий – периметра стадиона и площадки для отдыха суммарной протяжённостью порядка 1 км – из областного бюджета направлено 3 млн рублей.вами сертификата цели расходования средств сертификата, не предусмотренной законодательством, истечение срока действия сертификата и другое.

Article Poster
Экстренное объявление