Новости

Подведены итоги творческого конкурса «Загляни в сказку в Гусь-Хрустальном»

Благотворительный фонд «Шаг в жизнь» опубликовал результаты ежегодного творческого конкурса «Загляни в сказку в Гусь-Хрустальном». Экспертная комиссия жюри подвела итоги и определила победителей среди номинантов.

Конкурс «Загляни в сказку в Гусь-Хрустальном» проводится благотворительным фондом «Шаг в жизнь» в рамках программы «Загляни в сказку» совместно с Детской школой искусств имени М.А. Балакирева в городе Гусь-Хрустальном с 2020 года.

В этом году за главный плиз конкурса соревновались 45 воспитанников школы в традиционных номинациях и 5 семейных команд в отдельной номинации «Семья волшебников». Тематикой конкурсных работ стали три сказки А.С. Пушкина: «Сказка о царе Салтане», «Сказка о золотом петушке» и «Руслан и Людмила».

Победителем в номинации «Великий волшебник», обладателем кубка и главного приза конкурса в виде электронной книги стала Дарья Сенникова, 13 лет.

Её работа «Сказка о царе Салтане» будет взята за основу при изготовлении нового арт-объекта для городского парка «Сказка».

Специальные призы от спонсоров программы «Загляни в сказку» благотворительного фонда «Шаг в жизнь» будут вручены победителям следующих номинаций:

«Великие волшебники программы «Загляни в сказку»:
- Дарья Костюнина, 14 лет. Работа «Сказка о золотом петушке»;
- Арсений Парамонов, 13 лет. Работа «Царевна-Лебедь»;
- Нелли Гущина, 12 лет. Работа «Царевна-Лебедь».

«Волшебники программы «Загляни в сказку» 1, 2 и 3 уровня:
- Дарья Костюнина, 14 лет. «Волшебник» 1-го уровня. Работа «Сказка о золотом петушке»;
- Ксения Бодягина, 14 лет. «Волшебник» 2-го уровня. Работа «Царь Дадон и Петушок»;
- Юлия Румянцева, 12 лет. «Волшебник» 3-го уровня. Работа «Царевна-Лебедь».

«Юные волшебники программы «Загляни в сказку», 1,2 и 3 уровня:
- Анастасия Семенова, 11 лет. «Юный волшебник» 1-го уровня. Работа «По мотивам сказки о Золотом Петушке»;
- Алиса Черторогова, 11 лет. «Юный волшебник» 2-го уровня. Работа «Я б для батюшки-царя родила богатыря»;
- Софья Лопухова, 11 лет. «Юный волшебник» 3-го уровня. Работа «Мечты ученого кота».

Торжественное награждение победителей состоится в ДШИ им. М.А. Балакирева в первых числах апреля. Все участники конкурса по традиции получат от программы «Загляни в сказку» сертификаты участников и памятные призы – детские книги российских писателей.

«Приятно наблюдать как из года в год наши юные «волшебники» совершенствуют уровень мастерства и наращивают технику исполнения своих работ. Мы поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса! Надеемся, что конкурс и дальше будет интересен подрастающему поколению, потому что он не только творчески развивает детей, но и напрямую влияет на возрождение парка «Сказка»», – прокомментировала Председатель фонда Анфиса Чернова.

Справка:
Благотворительный фонд «Шаг в жизнь» реализует проекты по возрождению сказочных парков и созданию игровых площадок для проведения культурно-образовательных и конкурсных мероприятий для детей. Фонд оказывает поддержку детско-юношеским хоккейным и следж-хоккейным командам.

Официальный сайт фонда: shag-v-zhizn.ru

Пресс-служба БФ «Шаг в жизнь».
Article Poster
Экстренное объявление