Новости

В Гусь-Хрустальном за применение насилия в отношении сотрудника полиции местный житель на год отправится в колонию

Гусь-Хрустальным городским судом вынесен приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что вечером 4 октября 2023 в дежурную часть МО МВД России «Гусь-Хрустальный» поступило сообщение местной жительницы о проникновении неизвестного лица в автомобиль «Рено Сандеро», припаркованный около одного из домов г. Курлово.

По прибытии на место сотрудница полиции начала устанавливать обстоятельства происшествия, послужившие причиной вызова. Осужденный находился рядом с указанным автомобилем и свидетели утверждали, что проник в машину именно он.

Будучи недовольным действиями должностного лица, злоумышленник сначала осуществил удушающий захват шеи сотрудницы полиции, а затем нанес ей удар кулаком.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Article Poster
Экстренное объявление