Новости

В Гусь-Хрустальном вынесен приговор об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и незаконном проникновении в жилище

Гусь-Хрустальным городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя города. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч .2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека) и ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

Установлено, что 8 марта 2023 года осужденный и пришедший к нему в гости знакомый распивали спиртные напитки. В ходе потребления алкоголя между мужчинами произошёл конфликт из-за того, что гость отказывался вернуть их общему знакомому мобильный телефон.

Рассердившись, хозяин дома взял нож и нанес жертве удар в грудную клетку и в левую руку. Пострадавший, пытаясь скрыться от нападавшего, выбежал на улицу, но злоумышленник настиг его и нанес ещё удар рукой лицу.

Потерпевший смог дойти до своего дома, но осужденный, твёрдо решивший вернуть телефон общему знакомому, пришёл к квартире жертвы, вышиб ногой дверь и против воли хозяина проник внутрь.

Соседи, услышав шум, вызвали полицию и скорую помощь, пострадавшему своевременно оказана необходимая медицинская помощь.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года и 1 месяц с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Article Poster
Экстренное объявление