Новости

Завершено расследование двух уголовных дел о незаконных сбыте и хранении наркотиков

Следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» завершены расследования уголовных дел в отношении 34-летнего и 49-летнего местных жителей. Мужчинам предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств» и ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств».

Противоправная деятельность 34-летнего обвиняемого была выявлена сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков в результате оперативных мероприятий в декабре прошлого года. Мужчина незаконно сбыл сверток с марихуаной местному жителю.

Также в январе текущего года оперативники задокументировали факт незаконного хранения наркотического средства 49-летним гусевчаниным. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили в кармане куртки мужчины обмотанный изоляционной лентой сверток с разовой дозой метилэфедрона. Наркотики он приобрел через тайник-закладку на территории города Гусь-Хрустальный.

Свою вину местные жители признали. В настоящее время уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями переданы в суд для рассмотрения по существу.

Article Poster
Экстренное объявление