Новости

Во Владимире прошла конференция «Добровольчество и специальная военная операция»

Во Владимирской области прошёл форум «Духовное наследие России». В центре внимания – участники специальной военной операции и их семьи. Во Владимире, в Патриаршем саду, подготовили театрализованную программу. На улице развернули полевую кухню с солдатской кашей, блинами и горячим чаем. В конференц-зале организовали патриотическую выставку. Волонтёрские объединения продемонстрировали, какая помощь оказывается военнослужащим: это и заготовки для «сухого» душа, и домашняя еда, и тёплые вещи, которые партиями отправляются на фронт.

Среди приглашенных на форум были Альбина Геннадьевна и Владимир Викторович Б. из Владимира, их сын был мобилизован в сентябре 2022 года. «Он у нас очень положительный и целеустремлённый человек. Мы с сыном на связи, регулярно получаем весточки от него. На днях он написал, что командир полка вручил ему грамоту за успешное выполнение поставленных задач. Сергей – сапёр. Уже дважды был в отпуске. Все положенные выплаты и меры поддержки мы получаем. Меня и мужа, как родителей мобилизованного, постоянно приглашают на мероприятия и в поездки. Мы ценим такое внимание», – поделилась Альбина Геннадьевна.

В рамках деловой программы Форума прошла конференция «Добровольчество и специальная военная операция». В числе её участников – председатель Государственного Фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилёва, Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, аудитор Счётной палаты РФ Светлана Орлова, первый заместитель Губернатора Дмитрий Лызлов, участники СВО, члены их семей, волонтёры.

Анна Цивилёва отметила, что справедливость, забота и уважение к людям, которые сейчас защищают интересы страны, – основные принципы работы Госфонда «Защитники Отечества».

«Хочу поблагодарить Губернатора Владимирской области Александра Авдеева за то, что в регионе помощь участникам СВО оказывается на всех уровнях, комплексно. Это работа непростая, задач много. Низкий поклон – ветеранам СВО. Вернувшись к мирной жизни, они продолжают выполнять свой гражданский долг – проводят уроки мужества для подрастающего поколения. Есть случаи, когда военнослужащие приходят именно в те школы, ученики которых писали им письма поддержки на фронт», – рассказала Анна Цивилёва.

Article Poster
Экстренное объявление