Новости

«Зимние забавы» в Великом Устюге для «Хрустальных граней»

Юные танцоры образцового муниципального хореографического ансамбля «Хрустальные грани» достойно представили наш город и Владимирскую область на Всероссийском конкурсе-фестивале хореографического искусства «Зимние забавы», проходившем с 15 по 19 февраля в Великом Устюге. В нем приняли участие более 1000 участников из разных регионов России.

По итогам конкурсных просмотров юные танцоры 2а и 2б класса «Хрустальных граней» получили заслуженные награды — дипломы лауреатов 1 степени в номинации «Детский танец» с номерами «Матрешки» и «Заботливые пчелки», а также дипломы лауреатов 1 степени в номинации «Народно-стилизованный танец» с номером «Вейся капуста» и премьерным номером «Ох, вставала я ранешенько».

В рамках конкурса «Зимние забавы» состоялся конкурс Снегурочек. В числе 8 претендентов была и наша Снегурочка – Венера Самойлова. Она исполнила песню «Добрый Новый год» и удостоена звания «Лучшая Снегурочка 2024 года».

Примечательно, что кроме конкурсных просмотров дети смогли насладиться и другими яркими моментами. Они посетили «Почту Деда Мороза», написали письма родным и близким.

На вотчине Деда Мороза, ребят ждало множество развлечений и необычных чудес: путешествие по тропе сказок, знакомство с настоящими лесными жителями, участие в зимних состязаниях. Во время экскурсии по терему Деда Мороза каждому участнику нашего коллектива Главным волшебником страны была выдана именная «Верительная грамота». Танцоры «Хрустальных граней» со своей стороны преподнесли в подарок Деду Морозу «Хрустальную Рождественскую звезду», читали стихи и спели новогоднюю песню.

Очень интересно, познавательно для детей, а для взрослых - ностальгия по старинным игрушкам, игрушкам из детства прошла экскурсия в Музей новогодней и рождественской игрушки. В залах были представлены ëлочки, начиная с традиций украшать и заканчивая нашим временем.

Кроме того, дети ознакомились с новогодними традициями в других странах. Участники ансамбля «Хрустальные грани» в дар музею вручили «Хрустальную Рождественскую звезду», которая будет украшать музейную выставку.

Наше сказочное путешествие подошло к концу... Ах, как не хотелось уезжать из этого волшебного места. Поездка в Великий Устюг стала для каждого из нас незабываемым приключением.

Поздравляем юных, талантливых танцоров с победой и незабываемыми эмоциями! И, конечно, огромное спасибо родителям, которые всегда рядом, поддерживают и помогают детям. Благодаря их ежедневному труду и участию дети могут постигнуть новые творческие горизонты и развиваться в своем искусстве.

МБУК «Единый социально-культурный центр».
Article Poster
Экстренное объявление