Новости

Сотрудники полиции продолжают пресекать факты управления транспортом водителями, находящимися в состоянии опьянения

Сотрудниками Госавтоинспекции и патрульно-постовой службы полиции выявлены очередные факты повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения.

Так, при патрулировании улиц города Гусь-Хрустальный сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на автомобиль «Хендай», который ехал, нарушая правила дорожного движения. Во время беседы с водителем, 42-летним местным жителем, сотрудники полиции обратили внимание на присутствие у него признаков алкогольного опьянения. При проверке подозрения полицейских подтвердились. Установлено, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности и в настоящее время лишен водительского удостоверения.

Несколькими днями позже инспекторы Госавтоинспекции пресекли повторную нетрезвую езду 31-летнего водителя автомобиля «Шевроле». Состояние опьянения автолюбителя подтвердили результаты освидетельствования.

Также дорожные полицейские остановили автомобиль «ВАЗ», под управлением 36-летнего жителя Гусь-Хрустального района. Правонарушитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось, не в первый раз.

В отношении всех фигурантов отделом дознания МО МВД России «Гусь - Хрустальный» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что управление транспортным средством в состоянии опьянения недопустимо. Выявление и пресечение таких фактов - одна из приоритетных задач сотрудников полиции.

Помните, что от наших действий на дороге зависит не только личная безопасность, но и безопасность других участников дорожного движения. Соблюдайте Правила дорожного движения!

Article Poster
Экстренное объявление