Новости

Итоги городского мультимедийного конкурса для старшеклассников и студентов

В здании Гусь-Хрустального историко-художественного музея состоялось подведение итогов городского мультимедийного конкурса для старшеклассников и студентов Гусевского стекольного колледжа им. Г.Ф.Чехлова «Историко-художественный музей: новые возможности», в котором приняли участие ученики школ №№ 15, 10, 14 и студенты ГСК.

Конкурс проходил в целях воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма, социально-активной гражданской позиции, а также, вовлечение подростков и молодёжи в изучение и сохранение культуры своей малой Родины, используя альтернативный формат.

Конкурс проходил в двух номинациях: фотопутешествие (фотокомикс) и виртуальные экскурсии по улицам и памятным местам города.

Компетентное жюри просмотрело конкурсные работы и их презентации, высказало свое мнение, отметила интересный подход каждой из команд.

Такой формат конкурса интересен молодёжи, можно проявить фантазию с помощью современных технологий.

Итоги конкурса:
1 место - команда школы № 15 (10 «Б» класс), команда школы №14 и команда Гусевского стекольного колледжа им. Г.Ф. Чехлова;
2 место - команда школы № 15 (9 «А» класс), команда школы №10.

Конкурс проходил в первый раз, но мы уверены, что они станет традиционным и, возможно, работы участников станут основой для новых туристических маршрутов в нашем старинном родном городе со сказочным названием Гусь-Хрустальный.

По материалам Гусь-Хрустального историко-художественного музея.
Article Poster
Экстренное объявление