Новости

Госавтоинспекторы провели мероприятия, направленные на пропаганду безопасности дорожного движения

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» провели ряд пропагандистских мероприятий с детьми в образовательных учреждениях Гусь-Хрустального района.

Полицейские рассказали школьникам о наиболее частых причинах дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, напомнили о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток, о правилах перехода проезжей части и о безопасном поведении во внутри дворовых территориях. Сотрудники полиции разобрали с детьми типичные ошибки на дорогах, в особенности, поведение в различных экстремальных ситуациях, и необходимости пристегиваться в салоне автомобиля. Госавтоинспекторы акцентировали внимание ребят о недопустимости использования наушников с музыкой и разговоров по мобильному телефону при переходе проезжей части.

Также во время встречи сотрудники Госавтоинспекции показали ребятам видеоматериалы о дорожных происшествиях, произошедших из-за безответственного отношения участников дорожного движения к соблюдению Правил дорожного движения.

Сотрудники полиции ответили на вопросы учащихся и отметили, что только строгое соблюдение ПДД и взрослыми и детьми позволит избежать трагедий на дороге.

Article Poster
Экстренное объявление