Новости

Мы вместе: Губернатор Александр Авдеев доставил на Белгородчину гуманитарный груз из Владимирской области

1 февраля Губернатор Александр Авдеев вместе со своим первым заместителем Дмитрием Лызловым, заместителем председателя Законодательного Собрания Дмитрием Рожковым, активистами Владимирского регионального отделения Народного фронта и Губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым посетил медицинский батальон-госпиталь, развёрнутый на границе с Луганской Народной Республикой. Там работают медработники из Владимирской области и находятся на лечении наши земляки. Делегация 33-го региона привезла лекарства, продукты, бельё, бытовую технику и детские письма, пообщалась с бойцами.

«Все мы очень переживаем за белгородцев, которые каждый день подвергаются ударам ВСУ. Мы приехали поддержать их и изучить очень ценный опыт: как организованы работа по территориальной обороне, подготовка бойцов, обучение населения действиям в чрезвычайных ситуациях. Ну и, конечно, мы хотели проведать земляков, привезти им полезные вещи и тёплые слова родных. В сборе груза активное участие принимали школьники, волонтёры, общественники и предприниматели. Спасибо им за это! Желаю всем ребятам скорейшего выздоровления», – отметил Александр Авдеев.

Среди военнослужащих, поправляющих здоровье в белгородском госпитале, – Николай из Коврова. «Пару дней назад получил травму – подорвался на мине. Здесь мне оказывают всю необходимую врачебную помощь. Настроение боевое! Передаю привет маме, супруге, дочерям, брату. Всё будет хорошо!» – уверен боец.

Тем временем в Белгородской области продолжают укреплять народное ополчение. Полки самообороны являются гордостью региона, подчеркнул Вячеслав Гладков: «Это главы семейств, которые нередко встают на защиту земли, приходят целыми семьями. 2022 – 2023 годы показали, что это не игры и разговоры, это серьёзные боевые подразделения, которые выполняют задачи, не щадя своих жизней в самой тяжёлой обстановке – под обстрелами Вооружённых сил Украины. Бойцы помогают эвакуировать раненых, оказывая им первую помощь, сохранять имущество земляков. Такое народное единение – это сила, которую враг боится».

Представители Владимирской области посетили пункт отбора на военную службу по контракту и Центр развития военно-спортивной подготовки патриотического воспитания молодёжи «Воин». Поделились своими наработками, взяли на вооружение белгородские методы, а также передали в Центр 800 медицинских аптечек. Они пригодятся детям во время изучения основ оказания первой медицинский помощи.

Кроме того, Александр Авдеев и Вячеслав Гладков побывали на полигоне «Засечная черта». Там молодёжь осваивает современные образцы вооружений и связи, занимается тактической подготовкой на профессиональном уровне. Также руководители регионов посетили уникальный спортивный объект «Вершина», полностью адаптированный для людей с ограниченными возможностями здоровья. И что ещё важно – найти себя в спорте там могут и ветераны боевых действий после тяжёлых ранений.

«Очень важно, когда спортивные объекты создаются под конкретные потребности людей. Все, кто здесь занимаются: дети, паралимпийцы, наши защитники – обладают несгибаемой волей и стойким характером. Пример для каждого! В нашем регионе тоже есть отличные спортобъекты для людей с ОВЗ. Подумаем над тем, чтобы создать на их базе ещё и условия для бойцов СВО», – поделился Губернатор Владимирской области.

Article Poster
Экстренное объявление