Новости

Более 1100 жителей Владимирской области нашли работу в 2023 году в ходе открытых отборов в региональной службе занятости

Среди трудоустроенных 38 процентов составляет молодёжь – подростки, выпускники колледжей и вузов, 33 процента – женщины, воспитывающие несовершеннолетних детей, 29 процентов – инвалиды, граждане предпенсионного возраста и другие категории граждан.

Открытые отборы – один из сервисов Центра занятости населения Владимирской области, который проводится очно или в онлайн формате. Технология позволяет на одной площадке объединить соискателей и работодателей и сократить временные издержки обеих сторон. Соискатели могут провести встречи сразу с несколькими работодателями и тут же получить приглашение на трудоустройство или на следующий этап собеседования. Работодатели в свою очередь могут провести серию собеседований с замотивированными кандидатами и быстро закрыть вакансии.

«Этот формат востребован и пользуется популярностью. В 2023 году карьерные консультанты Центра занятости населения провели 500 встреч представителей предприятий и соискателей, во время которых более 1100 организаций предложили 24 тысячи вакансий на обрабатывающих производствах, в сферах транспорта, услуг, фармацевтики», – отметила директор областного Центра занятости населения Наталья Крылова.

В текущем году практика открытых отборов продолжится, они будут проводиться ежемесячно. Также эксперты кадровых центров «Работа России» проводят экскурсии, где познакомят безработных с потенциальным рабочим местом.

Всего в 2023 году служба занятости населения Владимирской области трудоустроила 13,5 тыс. жителей региона.

Article Poster
Экстренное объявление