Новости

Сборная Владимирской области заняла первое место в командном зачёте первенства России по пулевой стрельбе

Команда Владимирской области в составе Анжелики Османовой, Эвелины Синяевой и Дианы Старцевой стала победителем Первенства России по пулевой стрельбе. Золото спортсменки завоевали в упражнении «Пневматическая винтовка, 10 м, команды, юниорки».

В квалификационной части соревнований и полуфинале наши девушки показали лучший результат из всех команд, после чего встретились в матче за золотые медали с командой из Удмуртской республики.

«Несмотря на высокие результаты в начальной стадии соревнования, золотые медали нашим спортсменкам достались в трудной борьбе, – говорит тренер сборной Александр Новиков. – В начале медального матча счёт был 8:2 в пользу команды из Удмуртии, но потом всё-таки удалось выиграть – 17:13».

Справочно

Первенство России и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе среди юниоров и юниорок до 21 года проходят в Ижевске с 16 января. В личных зачётах спортсмены Владимирской области уже завоевали ряд наград: 2 золотые медали – у Анжелики Османовой, золото – у Павла Дмитриева, серебро – у Дианы Старцевой.