Новости

Представители Владимирской области приняли участие в турнире «Связь поколений» на Международной выставке-форуме «Россия»

22 января в Москве, на площадке Выставки достижений народного хозяйства, состоялся интеллектуальный турнир Знание.Игра «Связь поколений». Его участниками стали более 70 семей из 58 регионов страны, приехавшие на Всероссийский семейный форум «Родные – любимые». Он стал первым мероприятием Года семьи в России, объявленного Президентом Владимиром Путиным и нацеленного на объединение династий со всей страны, диалог поколений и сотворчество детей и взрослых.

Турнир «Связь поколений» был организован Обществом «Знание» в рамках конкурса «Династии России» в павильоне № 57 ВДНХ «Россия – моя история». Среди участников интеллектуального состязания – три поколения многодетной семьи Козловых-Минеевых из Владимирской области. К слову, эта династия вошла в число лидеров по количеству набранных очков по итогам двух отборочных туров.

Ведущим финального раунда выступил магистр игры «Что? Где? Когда?», четырёхкратный обладатель приза «Хрустальная сова», многодетный отец Максим Поташёв. С его подачи семейные команды соревновались в знании истории и достижений России. Но кроме классического формата «вопрос – ответ» в квиз вошли музыкальный и визуальный раунды, а также непростые вопросы от знатока. Задания конкурса были подобраны так, чтобы вовлечь в процесс представителей разных поколений: где-то более сильными и подготовленными оказывались «отцы», а где-то «дети».

Команды-победители по итогам турнира получили памятные подарки от Российского общества «Знание» и Движения Первых. Всем участникам вручили сертификаты на полезные, деятельные поездки по России в рамках программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие».

Article Poster
Экстренное объявление