Новости

С начала января на территорию области осуществлен ввоз более 100 тонн рисовой крупы из Республики Казахстан

За первые две недели 2024 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проконтролировано 110 тонн крупы рисовой.

Подкарантинная продукция ввезена на территорию Владимирской области от экспортеров из Кызылординской области Республики Казахстан железнодорожным и автомобильным транспортом. Импортерами крупы являются два юридических лица, осуществляющих хранение и реализацию продуктов переработки зерна.

Крупа рисовая является подкарантинной продукцией высокого фитосанитарного риска. Инспекторами Управления проведена документарная проверка и досмотр груза. В целях установления карантинного фитосанитарного состояния от партий подкарантинной продукции отобраны образцы и направлены в ФГБУ «ВНИИЗЖ» для проведения лабораторной экспертизы.

По результатам карантинных фитосанитарных исследований вредных организмов, внесенных в список карантинных объектов, в поступивших партиях не выявлены, на подкарантинную продукцию оформлены Акты карантинного фитосанитарного контроля (надзора), которые дают право на дальнейшее использование продукции по назначению.

Article Poster
Экстренное объявление