Новости

ООО «РТЭК» привлечено к ответственности за неисполнение требований прокурора

Ленинским районным судом г. Владимира рассмотрено и удовлетворено постановление Гусь-Хрустальный межрайонного прокурора о привлечении к административной ответственности юридического лица – Общества с ограниченной ответственностью «Региональная тепло-эксплуатационная компания» (ООО «РТЭК») за невыполнение законных требований прокурора.

На основании поручения прокуратуры Владимирской области межрайонной прокуратурой совместно со специалистами Инспекции государственного жилищного надзора Владимирской области (далее – Инспекция), администрации г. Гусь-Хрустальный, специализированной организации проведена проверка исполнения ООО «РТЭК» законодательства в жилищно-коммунальной сфере при содержании многоквартирного дома № 3а по ул. Владимирская г. Гусь-Хрустальный.

На основании договора ООО «РТЭК» оказывает услуги по ремонту и содержанию общего имущества указанного многоквартирного дома.

О дате и времени проведения проверки ООО «РТЭК» уведомлено посредством направления на электронную почту решения о проведения проверки и уведомления о необходимости обеспечения доступа к общему имуществу многоквартирного дома.

Вместе с тем, в указанную дату и время проведения проверки доступ в подвал указанного многоквартирного дома не обеспечен.

ООО «РТЭК», как организация, осуществляющая управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе, умышленно не исполнила законное требование межрайонного прокурора, основанное на положениях Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», чем препятствовало проведению полной и объективной проверки по обращению гражданина.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении ООО «РТЭК» привлечено к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ – умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, с назначением наказания в виде административного штрафа в размер 25 тыс. рублей.

Article Poster
Экстренное объявление