Новости

«Активное долголетие Владимирской области» – на выставке-форуме «Россия»

14 января в Москве на международной выставке-форуме «Россия» работала площадка «Активное долголетие Владимирской области», которую подготовило региональное Министерство социальной защиты населения. Наша команда на стенде Минтруда России объединила гостей форума, специалистов и получателей услуг соцучреждений, представителей общественных организаций, активных пенсионеров и «серебряных» волонтёров.

Министр соцзащиты Любовь Кукушкина рассказала о Владимирской области с её богатой историей, творческими и гостеприимными людьми, представила опыт региона по созданию условий для активного долголетия старшего поколения. «Жизнь на пенсии не останавливается! Наши пенсионеры поют и танцуют, занимаются саморазвитием, путешествуют, а ещё помогают другим как волонтёры», – отметила глава ведомства.

Отличным настроением посетителей площадки «Активное долголетие» заряжали пенсионеры-танцоры из Александрова с патриотическим флешмобом и зажигательным танцем – зумбой, дуэт «ИванОльга», участник проекта «Голос.Дети» Матвей Ульев. Этот юный талантливый вокалист первый раз выступил на мероприятии министерства, когда ему было всего 6 лет, сейчас он уже юноша. Замечательно, когда рядом со старшим поколением – молодёжь, творческая, активная, готовая перенимать мудрость, патриотизм, и в то же время способная предлагать новые идеи.

Для гостей стенда работала фотозона, где можно было сделать снимок в старинном платье и разных шляпках. Ещё любой желающий мог сфотографироваться с девушками в колоритных нарядах «Владимирская Русь». Посетители также участвовали в творческих мастер-классах, конкурсах и викторинах. Одна из них была посвящена творчеству Алексея Фатьянова, уроженца Вязниковского района. Гости площадки «Активное долголетие» получили массу положительных эмоций и сувениры на память.

Article Poster
Экстренное объявление