Новости

На стенде Владимирской области на Международной выставке-форуме «Россия» появились новые арт-объекты, интерактивные зоны

К Новому году обновили стенд Владимирской области на Международной выставке-форуме «Россия», которая проходит на ВДНХ в Москве. Для дополнительной идентификации нашего павильона на его боковых стенах появилась масштабированная надпись «Владимирская область», нанесённая рельефным способом с подсветкой.

Вместо многофункциональной капсулы для сна обустроена новая интерактивная зона презентации разработок компании «Генериум». Это уникальная малоинвазивная медицинская технология восстановления хрящевой ткани коленного сустава, позволяющая вернуть здоровье огромному количеству россиян. Предприятие является флагманом фармацевтического кластера Владимирской области, его продукция помогла совершить прорыв в диагностике туберкулёза, лечении гемофилии, инсультов, онкозаболеваний. «Генериум» разработал первый отечественный экспресс-тест на ковид.

Макет вантового моста через Оку сменила уменьшенная копия гигантского Покровского пряника, который будет презентован и занесён в Книгу рекордов России в День Владимирской области на выставке «Россия» – 14 января. Особенностью этого гастрономического бренда нашего региона являются уникальный рецепт теста и начинка из варёной сгущёнки с грецким орехом. Кроме того, фабрика «Покровский пряник» – один из ведущих туристских объектов региона. Там проводятся экскурсии на производство, мастер-классы по росписи пряников глазурью и, конечно, сладкая дегустация.

В период новогодних праздников стенд Владимирской области пополнится новыми экспонатами. В том числе, появятся интерактивная презентационная зона «Владимир как столица современного искусства» и оригинальная установка с наглядной демонстрацией очистки воды с помощью мембранных технологий. Предприятия региона выпускают уникальные полимерные мембраны для разделения жидких и газообразных сред, очистки питьевой воды и сточных вод, промышленной водоподготовки. На базе НПО «Полимерсинтез» планируется создать Национальный научно-исследовательский центр мембранных технологий.

Напомним, на стенде нашего региона действуют постоянные части экспозиции. В центре –макет Суздаля, который встречает своё 1000-летие в статусе Новогодней столицы России. Эффект дополненной реальности помогает гостям увидеть, каким город был, каким стал и каким будет. Явственно ощутить ход истории можно, перейдя от макета древнего Суздаля к макету Доброграда – города будущего. Это иллюстрация нового подхода к урбанистике.

Зона информирования посетителей выставки о вакансиях ведущих промышленных предприятий Владимирской области оборудована двумя тач-панелями с видеосопровождением. На главном экране экспозиции в постоянном режиме транслируются видеоролики о туристических достопримечательностях региона.

Каждые выходные на стенде свой туристический и культурный потенциал представляют районы и города Владимирской области. Они проводят интересные мастер-классы, концертно-познавательные программы, рассказывают посетителям о своих промыслах и достопримечательностях. Информацию о мастер-классах можно найти на сайте выставки-форума «Россия» в разделе «Афиша».

Article Poster
Экстренное объявление