Новости

Во Владимирскую область за 2023 год поставлено 140 новых автобусов

Одна из самых важных задач нацпроекта «Безопасные качественные дороги» – обновление пассажирского общественного транспорта. Во Владимирской области в 2023 году заключены контракты на закупку 193 единиц пассажирского транспорта, в том числе по дорожному нацпроекту. В настоящее время автопарк региона уже пополнили 140 автобусов и 5 троллейбусов. До февраля 2024 года в муниципалитеты будут поставлены оставшиеся 48 единиц.

Владимирская область использовала все возможные механизмы для пополнения автопарка. Так, ранее было заключено Соглашение о приобретении подвижного состава пассажирского транспорта общего пользования с использованием средств казначейских кредитов. Кроме того, нашему региону одобрены условия на приобретение новой техники в лизинг с использованием средств Фонда национального благосостояния. Существенная скидка стала возможна благодаря инвестиционному проекту Минтранса РФ по договору с АО «Государственная транспортная лизинговая компания».

Федеральная поддержка позволяет совершать закупки пассажирского транспорта в течение года в зависимости от производственных мощностей заводов. В поставке техники во Владимирскую область участвуют такие производства, как ООО «Волгабас Групп», ООО «Курганский автобусный завод», ООО «Автомобильный завод ГАЗ», ООО «Ликинский автобусный завод», ООО «Павловский автобусный завод» и другие.

Article Poster
Экстренное объявление