Новости

В пожарно-спасательные подразделения Владимирской области передана новая спецтехника

28 декабря Губернатор Александр Авдеев и начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Алексей Купин вручили ключи от новой спецтехники руководителям территориальных пожарно-спасательных подразделений.

В 2023 году за счёт средств федерального и областного бюджетов закуплено 17 единиц техники. В пожарно-спасательные подразделения Гусь-Хрустального района, Покрова и Владимира переданы 2 автоцистерны и 4 единицы вспомогательной техники, 2 фургона «Лесопатрульный комплекс» для тушения ландшафтных пожаров получил Киржачский район и 2 автоцистерны –Главное управление МЧС.

Сегодня 2 автоцистерны и пожарный автомобиль поступили на вооружение 1-го пожарно-спасательного отряда города Владимира, ещё по одной автоцистерне получили подразделения МЧС в Кольчугино и Суздале. Ключи и документы от двух малых лесопатрульных комплексов на базе автомобиля «Соболь» вручены главе администрации Киржачского района Елене Карповой.

«Поздравляю вас с Днём спасателя. Ваша служба помогает людям выжить в самых сложных чрезвычайных ситуациях. Пожарно-спасательные подразделения МЧС сотрудничают с Правительством области по разным направлениям – ЖКХ, лесное хозяйство, природопользование, безопасность. От всех коллег слышу только положительные отзывы о вашем профессионализме и готовности прийти на выручку. Каждый год мы помогаем обновлять ваш автопарк, чтобы вы были более мобильными и вооружёнными для борьбы с любой стихией. Желаю вам встретить новогодние праздники с сухими рукавами!» – обратился к участникам церемонии Александр Авдеев.

Глава региона поделился планами по укреплению материальной базы пожарно-спасательной службы. В частности, в ближайшие годы будет построено несколько пожарных депо. Первые на очереди – Киржач, Владимир, Юрьев-Польский и Вязниковский районы.

«К своему профессиональному празднику мы подошли с хорошими результатами. За год удалось спасти более 200 человек в ходе ликвидации пожаров и дорожно-транспортных происшествий. В регионе развивается добровольческое движение, которое активно участвует в тушении пожаров. Благодаря федеральной программе за последние 3 года в наши подразделения поступило 29 единиц пожарной техники, ещё около 10 закуплено за счёт регионального бюджета.

Благодарю Правительство области за совместную работу по перевооружению парка. Эта техника используется в тяжёлых условиях, в прошлом году она выезжала более 19 тысяч раз. Практически каждые 25 минут пожарный автомобиль выезжает из депо. Поэтому новая поставка техники обязательно будет способствовать более оперативному решению задач по обеспечению безопасности жителей Владимирской области», – уверен Алексей Купин.

Ежедневно на боевом посту в регионе находятся более 360 сотрудников МЧС России и 110 единиц пожарной, аварийно-спасательной и вспомогательной техники, готовых ликвидировать пожары и чрезвычайные ситуации, провести аварийно-спасательные работы при дорожно-транспортных происшествиях.

Article Poster
Экстренное объявление