Новости

Аварийно-ремонтные бригады из Владимирской области помогают восстанавливать Донецк

По поручению Губернатора Александра Авдеева в столице Донецкой Народной Республики поочерёдно работают две аварийно-ремонтные бригады из Владимирской области. Они укомплектованы слесарями, электрогазосварщиками, электриками и водителями, а также необходимым инструментом и оборудованием.

При подготовке к отопительному сезону специалисты бригад проводили текущий ремонт инженерных коммуникаций теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения многоквартирных домов, ликвидировали аварийные ситуации и их последствия на сетях. В ходе ревизии инженерных систем определяли наиболее изношенные участки трубопроводов и вышедшую из строя запорную арматуру, после чего принималось решение о проведении их замены или восстановления.

Оборудование бригады доставляют на собственном транспорте, сами разгружают и распределяют материалы, при необходимости производят откачку сточных вод из подвалов. На объектах они заменяют трубопроводы, теплоизоляцию и износившиеся части, ремонтируют стыки труб, заделывают места утечек, регулируют запорную арматуру. Ремонт сетей требует широкого применения слесарных и сварочных работ, в отдельных случаях замене подлежат большие магистральные трубопроводы.

С наступлением холодов бригады продолжают трудиться не покладая рук. С запуском отопительных систем многоквартирных домов в разы возросло количество аварий, поэтому кроме своей основной работы наши специалисты участвуют в ночных дежурствах по установленным графикам с экстренным выездом на место.

Ремонтники из Владимирской области выполнили работы на 142 многоквартирных домах и 5 социальных учреждениях Донецка. За добросовестный и самоотверженный труд всем сотрудникам вручены грамоты и благодарности от главы Киевского района Донецка и директора ЖЭУ №9, к которому прикреплены наши бригады, а работник Иван Стец отмечен Почётной грамотой Донецкой Народной Республики. Пятеро сотрудников бригад представлены к Благодарностям Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Article Poster
Экстренное объявление