Новости

Эдуард Селезнев согласован на должность вице-губернатора

На декабрьском заседании Законодательного Собрания депутаты утвердили на должность заместителя губернатора Эдуарда Селезнева. За Селезневым закреплен блок безопасности в правительстве региона.

С сегодняшнего дня у губернатора Александра Авдеева теперь уже официально девять замов. Эдуард Селезнев, три недели назад назначенный на должность вице-губернатора с приставкой и.о., успешно прошел процедуру утверждения Законодательным Собранием. В сфере его полномочий – так называемый «блок безопасности», включающий три подразделения: министерство региональной безопасности, государственно-правовое управление и инспекцию административно-технического надзора.

Эдуарду Селезневу 54 года. Он профессиональный юрист, закончил Ивановский государственный университет по специальности «правоведение». Более 20 лет проработал в органах прокуратуры, прошел путь от помощника прокурора Октябрьского района города Владимира до заместителя прокурора Владимирской области. На протяжении последних восьми лет Селезнев трудился в Москве, занимая руководящие должности в Генпрокуратуре. 4 декабря 2023 года был назначен временно исполняющим обязанности заместителя губернатора Владимирской области.

«Своего нового заместителя депутатам представил лично губернатор Александр Александрович Авдеев. Эдуард Селезнев – уроженец Владимирской области. Вся его профессиональная деятельность связана со службой в Прокуратуре – здесь, у нас в регионе, а также в Генеральной Прокуратуре. Исходя из профессиональных компетенций Эдуарда Александровича, его личностных качеств, депутаты единогласно проголосовали за его кандидатуру», – прокомментировал вице-спикер ЗС Роман Кавинов.

Article Poster
Экстренное объявление