Новости

В акушерском корпусе ЦРБ в Гусь-Хрустальном приняли первые роды

25 декабря состоялось открытие акушерского корпуса Гусь-Хрустальной центральной районной больницы. В тот же день в его стенах появился на свет новый человек.

«В 14.40 здесь приняты первые роды. Жительница Гусь-Хрустального Виктория родила девочку весом 2650 граммов. Сейчас мама и малышка находятся в палате совместного пребывания, обе чувствуют себя хорошо», – сообщили в Министерстве здравоохранения Владимирской области.

Напомним, акушерский корпус ЦРБ был введён в эксплуатацию ещё в 2020 году, но переезд в здание родильного дома пришлось отложить из-за пандемии коронавируса. В нём открыли ковидный госпиталь. После завершения пандемии были проведены все необходимые работы, чтобы в этих стенах появилось учреждение родовспоможения.

Мощность роддома Гусь-Хрустальной ЦРБ – 33 койки. В его структуре – отделения новорождённых, патологии беременности, родильное и гинекологическое отделения. Акушерский корпус отвечает всем современным стандартам. Пациентки обеспечены полным объёмом клинико-диагностических и рентгеновских исследований, консультативной помощи врачей различных специальностей, в том числе анестезиологов-реаниматологов, службы крови, отделения функциональной диагностики. Планировка послеродового отделения предполагает как совместное, так и раздельное пребывание матери и малыша.

В акушерском корпусе ЦРБ могут получать квалифицированную помощь жительницы города Гусь-Хрустального и Гусь-Хрустального района во время беременности, при родах, в послеродовом периоде. Важно, что налажена маршрутизация пациенток с акушерскими патологиями в перинатальный центр. А в экстренных ситуациях возможно привлечение санитарной авиации.

Article Poster
Экстренное объявление