Новости

ГорОНО и СЕЗ не хотят включать свет детям на хоккейной площадке

Около месяца назад в школе №5, расположенной в микрорайоне Сороковка, произошел инцидент: провод, идущий на хоккейный площадку, оборвался льдиной, упавшей с крыши.

На здании отсутствуют снегозадержатели, что привело к такому плачевному исходу. Сама проблема могла быть решена достаточно быстро – требовалось всего лишь подсоединить провод.

На сегодняшний день уже сделаны заявки в Службу единого заказчика (СЕЗ) и Отдел образования (ГорОНО).

Все в курсе! Но свет на хоккейном корте отсутствует до сих пор. Из-за бездействия городских служб дети не могут заниматься спортом и развиваться. Особенно важно что впереди зимние каникулы и Новогодние праздники.

Нужно ли обращаться к Главе города для решения элементарных задач?

Очевидно, что проблема, которая при желании решается в течение коротких сроков, не должна требовать вмешательства А. Н. Соколова. Конечно, если он узнает об этом инциденте, то, решение найдется сиюминутно. Но возникает вопрос: почему службы не реагируют на такие элементарные и одновременно важные просьбы от жителей?

Может быть, они слишком заняты или несерьезно относятся к своим обязанностям? В любом случае такое недобросовестное, безразличное отношение городских служб подрывает доверие жителей к ним и к власти в целом.

Самоуправление горслужб должно быть достаточно эффективным и ответственным для решения простейших задач без вмешательства вышестоящего руководства. В ином случае возникает вопрос о необходимости пересмотра руководства в данных организациях!

Article Poster
Экстренное объявление