Новости

В Гусь-Хрустальном бывший сотрудник отдела судебных приставов на 11 лет отправится в колонию строгого режима

Гусь-Хрустальным городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего сотрудника отдела судебных приставов Гусь-Хрустального района УФССП России по Владимирской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере и покушение на него, а также незаконные приобретение и хранение наркотических веществ).

Установлено, что мужчина, решив улучшить свое материальное положение, зарегистрировался на торговой площадке интернет-магазина и вступил с неустановленным лицом в сговор, направленный на совместный незаконный сбыт психотропных веществ.

Согласно распределенным ролям, осужденный должен был приобретать крупные партии психотропных веществ на территории города Гусь-Хрустальный в специальных тайниках, хранить их для последующего сбыта, организовывать тайники с более мелкими партиями, направлять сообщнику их фотографии с указанием географических координат.

В мае 2023 года он разместил запрещённые вещества в одном из таких тайников, откуда их забрал потребитель.

А в июне 2023 года мужчина организовал на территории города Гусь-Хрустальный аналогичным способом уже 15 тайников, впоследствии обнаруженных и изъятых сотрудниками полиции.

Также при осмотре квартиры осужденного обнаружено хранимое им без цели сбыта наркотическое средство.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Article Poster
Экстренное объявление