Новости

Поддержим владимирского учителя истории в народном голосовании Знание.Премия – 2023!

Учитель истории средней школы № 15 г.Владимира и заведующий кафедрой Владимирского института развития образования Сергей Курасов претендует на просветительскую награду Знание.Премия – 2023 в номинации «За просветительскую деятельность в школе».

Отдать свой голос за номинантов, а также других понравившихся просветителей и проекты можно в рамках народного голосования, которое проходит до 14 января в специальном мини-приложении в социальной сети ВКонтакте. В этом году за победу борются 82 номинанта: 45 просветителей и 37 проектов из 24 регионов страны.

Сергей Курасов учит сохранять историческую память в сельских поселениях и рассказывает об истории древней Владимирской земли и Российского государства, сохраняя живую нить традиций русской культуры. Номинант проводит краеведческие диктанты для жителей сёл и деревень области, разрабатывает интерактивные материалы и пособия по преподаванию истории в школе, активно вовлекает детей в исследовательскую деятельность и реализует исторические проекты для молодого поколения. В созданную им на средства гранта форума «Таврида» летняя историческая школа для молодёжи «Латырь» ежегодно привлекает детей из Луганской Народной Республики и более чем 50 других регионов России. Помимо проектов и мастер-классов Сергей много времени уделяет занятиям для педагогов, а также является экспертом различных конкурсов, сотрудничает с членами Русского исторического общества, за что был отмечен благодарностью Президента РФ.

«Живая и крепкая нить традиций, которая связывает нас с родной землей – это главный секрет истории. Важно своими делами показывать любовь к тому месту, где ты вырос и живёшь. Стремлюсь воспитывать чувство причастности к месту и любовь к делу в своих учениках, которые активно участвуют в исторических школах, краеведческих диктантах, экспедициях и других проектах», – поделился Сергей Курасов.

В этом году на премию было подано более 13 тысяч заявок из всех регионов России, конкурс на попадание в шорт-лист составил почти 150 человек на место. Номинанты были отобраны Экспертным советом Знание.Премия, в состав которого вошли более 100 профессионалов, в том числе государственные деятели, ректоры вузов, дипломаты, руководители молодёжных и общественных организаций, представители корпораций и компаний, другие деятели.

Справочно

Знание.Премия – главная просветительская награда страны, которая была учреждена в 2021 году для признания достижений российских педагогов, лекторов, авторов, блогеров, популяризаторов науки и других деятелей просвещения, а также чтобы отметить просветительские проекты и компании из разных сфер. В 2021 – 2022 годах награда Российского общества «Знание» называлась «Просветительская премия «Знание». С 2023 года название изменилось на Знание.Премия.

Article Poster
Экстренное объявление