Новости

Ольга Хохлова приняла участие в обсуждении вопросов реализации в России Десятилетия детства

Программа «Десятилетие детства», направленная на совершенствование государственной политики по защите детей, стартовала в нашей стране в 2018 году и достигла своего экватора. 21 ноября участники V Всероссийской конференции обсудили актуальные стратегии обеспечения благополучия детей и семей с детьми.

Такое событие не могло пройти без спикера Заксобрания Владимирской области. Дело в том, что Ольга Хохлова также является руководителем рабочей группы «Благополучие семей с детьми» при Координационном совете при Правительстве РФ по проведению в стране Десятилетия детства. Поэтому она приняла самое деятельное участие в конференции и была со-модератором работы профильной группы. Группа по вопросам эффективных практик социальной поддержки семей с детьми объединила представителей федеральных и региональных органов власти, НКО и общественных организаций.

«Сегодня выступающие представили множество интересных моделей межведомственного взаимодействия по работе с семьями участников СВО, оказанию социальных услуг семьям с особенными детьми, проактивному, то есть беззаявительному, назначению мер социальной поддержки, семейно-центрированному подходу в работе с населением и многим другим вопросам, – поделилась впечатлениями Ольга Хохлова. – Наработками Владимирской области по данной теме поделилась министр социальной защиты населения Любовь Евгеньевна Кукушкина, и, в частности, практика предоставления регионального материнского капитала в нашей области вызвала неподдельный интерес. Вообще, практики отдельных регионов не только полезны, но и очень желательны для рассмотрения на федеральном уровне, и это уже будет следующим этапом нашей совместной работы».

Article Poster
Экстренное объявление