Новости

Полицейские предостерегают школьников от курения, в том числе электронных сигарет

Сотрудники полиции на постоянной основе проводят в школах профилактические беседы о вреде курения.

Как отмечают полицейские, в последнее время у учащихся стали активно появляться электронные сигареты, которые привлекательны для подростков своими вкусом и ароматом. К тому же среди несовершеннолетних бытует ошибочное мнение, что они не приносят вреда здоровью.

Сотрудники полиции подчеркивают, что подобный вид курения очень быстро формирует никотиновую зависимость, и большая часть курильщиков успевают пристраститься к вредной привычке в подростковом возрасте. Между тем, никотин, содержащийся в электронных сигаретах, обладает ничуть не менее вредным воздействием, чем в традиционных табачных изделиях. Он пагубно влияет не только на общее состояние организма, но также на умственную активность подростков.

Данные профилактические беседы нацелены не только на информирование несовершеннолетних, но и на формирование у школьников негативного отношения к курению, популяризацию здорового образа жизни.

Сотрудники полиции также рекомендуют родителям обучающихся принять неотложные меры в решении данной проблемы, провести профилактические беседы о вреде электронных сигарет и никотина, а также проверить своих детей на предмет наличия таковых устройств.

Article Poster
Экстренное объявление