Новости

Команда Владимирской области завоевала две серебряные медали на чемпионате «Профессионалы»

В Санкт-Петербурге завершилось самое масштабное мероприятие в системе среднего профессионального образования в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Финал чемпионата «Профессионалы» проходил с 24 по 28 ноября в КВЦ «Экспофорум». В соревнованиях участвовали 650 человек из всех регионов страны и других государств. Среди них – учащиеся старших классов, студенты и начинающие специалисты.

Школьники и студенты Владимирской области выступали в 5 компетенциях чемпионата по профессиональному мастерству: «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧПУ» – Юниоры, «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» – Юниоры и «Реверсивный инжиниринг». В итоге представители нашего региона завоевали две серебряные медали: студент Гусевского стекольного колледжа Максим Максимов – в компетенции «Реверсивный инжиниринг» и ученик школы №11 г.Коврова Максим Мошков – в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» – Юниоры. Их экспертами-наставниками были педагоги Гусевского стекольного колледжа Павел Гасов и Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Сергей Потемин.

В финале чемпионата «Профессионалы» конкурсанты соревновались в 35 компетенциях основной линейки и в 20 – юниорской. Результаты оценивали более 500 экспертов в различных отраслях экономики и промышленности. Общее количество участников с учётом региональных конкурсантов превысило 120 тысяч.

Справочно
Чемпионат «Профессионалы» – часть Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству, которое направлено на поддержку талантливых молодых специалистов и их трудоустройство в ведущие компании отечественных производителей.

Article Poster
Экстренное объявление