Новости

Депутаты отправили подарки в подшефный Докучаевск

В детские сады Докучаевска приехали подарки от Законодательного Собрания. По просьбе педагогов депутаты закупили спортинвентарь для малышей подшефного города.

Обычно подобные грузы в новые российские и приграничные регионы называют гуманитарной помощью. Но в этом случае от казенных формулировок всем хочется отойти, и, не договариваясь, все участники этой истории говорят не о «гуманитарке», а о подарке. Подарке от всего сердца, искреннем, потому что предназначен он самым юным жителям многострадального Докучаевска.

«Докучаевск – это наша подшефная территория. Мы к ним относимся как к своим родным. Хочется, чтобы в их учреждениях (особенно социальных) был комплект всего необходимого. Мы, как депутаты, взяли на себя обеспечение спортивным инвентарем детских образовательных дошкольных учреждений. Мячи – футбольные и баскетбольные, ворота… Сегодня мы уже знаем, что наши подарки доставлены в Докучаевск. Мы готовы принимать дальнейшее участие в поддержке нашего подшефного региона. Чтобы наши детки, да и взрослые тоже, как можно меньше думали о проблемах. Чтобы они всегда чувствовали, что мы – рядом с ними», – прокомментировала председатель Заксобрания и идейный вдохновитель акции Ольга Хохлова.

Подарки предназначены всем семи детским дошкольным учреждениям города. Каждый детский сад получил комплект спортоборудования – детские футбольные ворота и мячи. Это частная инициатива парламентариев – подарки приобретены на личные средства депутатов.

Яна Шабала, заведующая МБДОУ «Ясли-сад №6 администрации города Докучаевск»: «Сегодня мы имели возможность получить очередной подарок от наших шефом – Владимирской области. Депутаты передали прекрасные футбольные ворота и к ним в дополнение футбольный и баскетбольный мяч».

Руководитель МДОУ «Ясли-сад №10 города Докучаевска» Инна Цыганок также поблагодарила Администрацию Губернатора и Законодательное Собрание за оказанную помощь. «В скором времени все соберем, установим. Думаю, дети будут рады участвовать в новых играх, эстафетах».

«Мы (Владимирская область, в целом), действительно, помогаем нашему Докучаевску как можем. Я, в ходе своей сентябрьской поездки в наши новые российские территории, познакомился с депутатами первого созыва горсовета Докучаевска. Дело в том, что на бывших территориях Украины органов местного самоуправления в привычном нам понимании не было. Это органы только начинают работать. Поэтому договорились, что Законодательное Собрание Владимирской области, как представительный орган региона, берет шефство над представительным органом местного самоуправления в Докучаевске. Я хочу поблагодарить представителя нашей области там Сергея Владимировича Сахарова и главу Докучаевска Никифорову за то, что они нашу гуманитарку приняли и доставили до адресатов», – рассказал вице-спикер ЗС Роман Кавинов.

Article Poster
Экстренное объявление