Новости

СРОК УПЛАТЫ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВ истекает 1 декабря

УФНС России по Владимирской области напоминает жителям региона, что до завершения срока уплаты имущественных налогов осталось несколько дней. Физическим лицам - владельцам имущества, транспорта, земельных участков необходимо произвести оплату исчисленных имущественных налогов за 2022 год не позднее 1 декабря 2023 года.

Обращаем ваше внимание, что по истечении срока уплаты - 1 декабря - владельцы имущества, не уплатившие имущественные налоги, автоматически становятся должниками. При этом сумма долга будет увеличиваться ежедневно – за счет начисления пени за каждый день просрочки платежа в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ.

Оплатить налоги можно с помощью сервиса на сайте ФНС России «Уплата налогов и пошлин», в Личном кабинете налогоплательщика. Достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться сервисом одного из банков-партнёров ФНС России, в том числе по QR- или штрихкоду платежа, указанного в налоговом уведомлении. Кроме того, исполнить налоговое уведомление можно в банке и в почтовых отделениях.

При возникновении вопросов, связанных с исчислением налогов, можно позвонить по бесплатному номеру контакт-центра 8-800-222-2222.

Подробнее о содержании и исполнении налоговых уведомлений можно прочитать на сайте ФНС России на промостранице «Налоговое уведомление 2023».

Article Poster
Экстренное объявление