Новости

В Гусь-Хрустальном нетрезвый водитель приговором суда на 5 месяцев отправлен в исправительный центр

Гусь-Хрустальным городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении тридцатидвухлетнего жителя города. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

Установлено, что мужчина, ранее привлекавшийся к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде, должных выводов не сделал и в июне 2023 года вновь сел за руль автомобиля «Chevrolet lacetti» в состоянии алкогольного опьянения.

Его противоправные действия пресекли сотрудники ДПС ГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный», которые остановив машину, предложили водителю пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, на что последний ответил отказом.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде принудительных работ сроком на 5 месяцев с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Article Poster
Экстренное объявление