Новости

Владимирские гимнасты успешно выступают на матчевой встрече России и Китая

С 22 по 25 ноября в Казанском центре гимнастики проходит турнир с участием юниорских сборных России и Китая. В соревнованиях принимают участие спортсмены в возрасте 14-16 лет и спортсменки в возрасте 13-15 лет. Всего будет разыграно 14 комплектов наград. Турнир проходит в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» нацпроекта «Демография».

«Спортивные обмены стали одним из наиболее активных элементов взаимодействия между Китаем и Россией, они служат важным звеном в укреплении дружбы между народами наших стран. Международные соревнования по спортивной гимнастике среди юниорских сборных являются важным событием в рамках китайско-российских спортивных обменов. Уверен, они сыграют большую роль в развитии спортивного сотрудничества между двумя странами», – такое мнение высказал генеральный консул КНР в Казани Сян Бо на церемонии открытия матчевой встречи в столице Татарстана.

В ходе соревнований владимирский гимнаст Матвей Акиньшин завоевал золотую медаль в командном многоборье матчевой встречи и серебряную медаль личного многоборья. По результатам многоборья два российских спортсмена Арсений Духно и Матвей Акиньшин набрали одинаковую сумму – 78,5 баллов. В соответствии с правилами соревнований в таком случае победитель определяется по сумме лучших пяти видов. Владимирец Матвей стал обладателем серебра. На третью ступень пьедестала почёта поднялся китайский гость Ван Чэнчэн (Wang Chengcheng).

Медали в отдельных видах многоборья будут разыграны 24 и 25 ноября. Болеем за наших! Все трансляции турнира доступны на официальном сайте Всероссийской федерации спортивной гимнастики https://sportgymrus.ru/.