Новости

Ольга Хохлова поздравила ученых и педагогов ВлГУ с профессиональным праздником

В опорном университете региона прошло торжественное мероприятие по случаю Дня преподавателя высшей школы. От имени Законодательного Собрания наставников будущих инженеров, конструкторов и ученых поздравила спикер Ольга Хохлова.

День преподавателя высшей школы – один из самых молодых в праздничном календаре нашей страны. Он появился в 2021 году, объявленном в России Годом науки и технологий, и был приурочен ко дню рождения Михаила Ломоносова – великого русского ученого, одного из основателей первого в стране университета.

Владимирский госуниверситет сегодня чествовал своих сотрудников, посвятивших жизнь служению науке, исследовательской работе и воспитанию новых поколений ученых, инженеров, конструкторов, естествоиспытателей, мыслителей, лидеров.

«Главный вуз Владимирской области год от года становится все престижнее и весомее не только в академическом сообществе нашей страны, но и как активный участник технопарков, производственных кластеров и других ключевых компонентов экономики региона, – отметила в приветственном слове председатель ЗС Ольга Хохлова. – Повышенным спросом пользуются как научные и инженерно-конструкторские активы самого университета, так и его выпускники. Конечно, главная заслуга в этом принадлежит блестящему коллективу преподавателей, научных руководителей».

Их заслуга тем более весома в условиях выполнения поставленной президентом задачи по обеспечению экономики страны квалифицированными кадрами. В настоящее время целевая подготовка специалистов проходит на 37 базовых кафедрах в ведущих организациях и предприятиях региона. В целом образовательная подготовка ВлГУ охватывает более 60% всех программ высшего образования, реализуемых во Владимирской области. Заслуженным преподавателям вуза Ольга Хохлова вручила благодарственные письма Законодательного Собрания.

Article Poster
Экстренное объявление