Новости

Сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП

Ежегодно в третье воскресенье ноября во всем мире вспоминают жертв дорожно-транспортных происшествий, выражают соболезнования родным и близким погибших и напоминают водителям и пешеходам о важности соблюдения Правил дорожного движения. Во Владимирской области сотрудники Госавтоинспекции провели ряд мероприятий, направленных на привлечение внимания общественности к последствиям дорожных аварий.

В Гусь-Хрустальном мероприятия начались встречей сотрудников ГИБДД со старшеклассниками. Ребят проинформировали о статистике дорожно-транспортных происшествий на территории города и района, напомнили о персональной ответственности за соблюдение ПДД, а также о необходимости проявления взаимоуважения между участниками дорожного движения. Также школьникам продемонстрировали тематические фильмы о последствиях ДТП.

Аналогичную встречу провели и с родителями. Стражи порядка акцентировали внимание на роли родителей в воспитании грамотных участников движения, осветили тему обучения ребят правильному и безопасному поведению на улицах и дорогах. Полицейские привели примеры дорожно-транспортных происшествий с участием детей, разобрали причины и обстоятельства ДТП с несовершеннолетними, дали рекомендации о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, в том числе и при перевозке детей-пассажиров.

Завершились мероприятия проведением профилактической акции «Жизнь бесценна!». На улицах города всем участникам дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции вручали тематические листовки с напоминанием о количестве погибших в результате дорожно-транспортных происшествий в текущем году и о строгом соблюдении Правил дорожного движения.

Article Poster
Экстренное объявление