Новости

Межрегиональные соревнования по стрельбе «Огневой рубеж-5»

18 ноября в канун памятной даты начала контрнаступления советских войск под Сталинградом /19 ноября 1942 г./ в тире МБОУ Великодворской СОШ состоялись межрегиональные соревнования по стрельбе «Огневой рубеж-5» на призы ДОСААФ России.

В соревнованиях приняло участие 37 спортсменов из Владимирской и Рязанской областей, представители силовых структур, трудовых коллективов, образовательных учреждений и военно-патриотических клубов. Владимирскую область и Гусь-Хрустальный район представляли спортсмены МБУ «Спортивная школа «Мещёра» /директор Катаев А.В, тренер Севостьянов И.А./ учащиеся МБУ Великодворская СОШ /директор Тюменева М.А./ и военно-патриотическая организация «Рокот 33» г. Гусь-Хрустальный /руководитель Петроченко А.О./.

Соревнования проводились во всех возрастных группах. Стрелки выполняли задания на точность и время поражения пяти обычных и одной электронной мишени. Электронная мишень позволяла фиксировать время попадания с точностью до 1/100 секунды. Используемое оружие на соревнованиях –точное массо-габаритное Glock17 и CS.

По итогам соревнований сборная команда Гусь-Хрустального р-на заняла 1-е командное место. Наши победители и призеры:
«Золото»
Бабкин Андрей /п. Великодворский/
Богданов Тимофей /п. Уляхино/
Жильцов Артем /г. Гусь-Хрустальный/;
Мельников Денис /п. Великодворский/;
Немкова Диана /п. Великодворский/;
Сырцов Максим /г. Гусь-Хрустальный/
Толстов Андрей /п. Великодворский/;
Травин Иаков /д. Парахино/;
Шелехова Полина /п. Великодворский/;
Шмыгова Анна /п. Великодворский/;

«Серебро»
Бабкин Андрей /п. Великодворский/;
Жильцов Дмитрий /г. Гусь-Хрустальный;
Толстова Дарья /п. Великодворский/;

«Бронза»
Беломысов Сергей /п. Великодворский/;
Беломысова Светлана /п. Великодворский/;
Гриценко Матвей /п. Великодворский/;
Немкова Диана /п. Великодворский/;
Петроченко Андрей /г. Гусь-Хрустальный/;
Разина Мария /п. Великодворский/;
Разина Светлана /п. Великодворский/;
Рыжова Дарья /п. Великодворский/;
Толстова Полина /п. Великодворский/;

Лучшим стрелком соревнований стал Толстов Андрей /п.Великодворский/ поразив все мишени за рекордное время - 7:03 секунды. Также необходимо отметить самого юного участника –Травина Иакова /д. Парахино/ несмотря на юный возраст – 4 годика, спортсмен выполнил базовые стрелковые упражнения на «отлично» и заслужил золотую медаль и уважение опытных стрелков. Приглашаем всех любителей стрелкового спорта Гусь-Хрустального района в наш дружный коллектив и участие в наших мероприятиях.

В заключении выражаю глубокую благодарность: Новикову Олегу Валентиновичу - чемпиону Рязанской области по практической стрельбе за помощь в организации соревнований и предоставлении электронной мишени; Рязанскую областную федерацию рукопашного боя и ДОСААФ России Рязанской области предоставивших грамоты и медали; военно-патриотической организации Рокот 33 г. Гусь-Хрустальный за помощь и активное участие в проведении соревнований.

Тренер-преподаватель Севостьянов И.А.
Article Poster
Экстренное объявление