Новости

В Гусь-Хрустальном прокуратура держит на контроле завершение работ по строительству школы

Гусь-Хрустальный межрайонный прокурор Евгений Рыгалов проинспектировал ход строительства начальной школы на 350 мест по ул. Мл. лейтенанта милиции Шитова И.В. в г.Гусь-Хрустальный.

В ходе ранее проведённых проверок установлено, что контракт на выполнение работ по возведению указанного объекта заключён 10.08.2022 между МБОУ «СОШ №15 с углубленным изучением отдельных предметов» и ООО «ГрандХит», его цена превысила 294 млн рублей, работы должны быть завершены до 29.12.2023.

Условиями контракта предусмотрено поэтапное выполнение работ в соответствии с графиком, включающим 50 этапов.

В связи с несоблюдением сроков строительства ранее руководителю подрядной организации межрайонным прокурором объявлялось предостережение о недопустимости нарушений закона, в его адрес внесено представление, по результатам рассмотрения которого работа активизирована, заключен договор на сопровождение строительства авторским надзором.

Настоящий выезд на объект показал, что вновь имеется существенное отставание от графика строительства.

С целью недопущения срыва контракта, активизации работы в межрайонной прокуратуре с участием главы администрации города, представителей заказчика, подрядчика, специалистов строительного и авторского надзора проведено совещание, на котором обсуждены вопросы, касающиеся организации работы на объекте, причин нарушения установленных сроков и возможных путей решения проблем.

На встрече межрайонным прокурором, кроме прочего, поднимались вопросы, связанные с поставкой оборудования, необходимостью осуществления ежедневного строительного контроля за производством работ, усиления инженерно-технического состава и людских ресурсов, задействованных на строительстве.

Определены сроки контрольного выезда прокурора на строящийся объект социальной инфраструктуры. Подрядчику разъяснены меры административной ответственности за нарушение контрактных обязательств.

Завершение работ по возведению школы находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Article Poster
Экстренное объявление