Новости

Юные музыканты со всей Владимирской области примут участие в гала-концерте вместе с именитыми артистами

12 ноября в 14:00 во Владимирской областной филармонии пройдёт гала-концерт в рамках проекта «Класс от мастера». Его при поддержке Министерства внутренней политики Владимирской области реализует АНО «Культурная среда».

Начиная с сентября ведущие исполнители Владимирского русского оркестра ездили в районные школы искусств, проводили мастер-классы с ребятами, которые учатся играть на народных музыкальных инструментах, давали совместные концерты. Наставниками для юных музыкантов стали заслуженный артист России Игорь Безотосный (балалайка), лауреаты всероссийских и международных конкурсов Александр Шапошников (баян, аккордеон) и Ольга Безотосная (домра).

Проект «Класс от мастера» призван возродить интерес молодёжи к русской народной музыкальной культуре, выявить талантливых исполнителей и дать им раскрыть себя. В мастер-классах приняли участие 150 учеников районных ДШИ. Все они получили творческие рекомендации от мастеров сцены. А на совместные концерты пришло более 1000 зрителей.

«Во время поездок по районам мы увидели, что ребятам действительно интересно учиться игре на народных инструментах. В этом большая заслуга и их преподавателей. На концертах многие очень волновались, но все выступили очень достойно», – отметила директор АНО «Культурная среда» Наталья Задрогина.

Завершится проект «Класс от мастера» 12 ноября большим гала-концертом. К участию в нём приглашены 20 юных исполнителей из районных школ искусств, они выйдут на сцену вместе с артистами Владимирского русского оркестра.

Article Poster
Экстренное объявление