Новости

Во Владимирской области прошел I Международный фестиваль «СО-ТВОРЧЕСТВО»

В дни осенних каникул во Владимирской области проходил I Международный фестиваль «СО-ТВОРЧЕСТВО». Участники – более 120 молодых фотографов, журналистов и дипломатов клубов ЮНЕСКО за дружбу и взаимопонимание из 17 регионов России, а также из Республики Беларусь. Юные таланты приветствовала депутат Законодательного Собрания Екатерина Плышевская.

Программа фестиваля «СО-ТВОРЧЕСТВО» – это выставки и мастер-классы, поездки по области и блиц-конкурсы, дискуссии и лектории, встречи с интересными людьми и защиты творческих работ. Организаторы – молодежная общественная организация «Дом мира» – продумали все так, чтобы каждая минута пребывания гостей на Владимирской земле была наполнена событиями. Форум получился действительно ярким и незабываемым. Под впечатлением даже почетные гости. Депутат Законодательного Собрания Екатерина Плышевская – профессиональный педагог, директор школы, человек, много лет посвятившей работе с молодежью, отметила высокий уровень фестиваля:

«Благодаря вашему приезду у нас получился действительно межнациональный всероссийский – и даже международный – праздник. Рада приветствовать здесь делегацию Республики Беларусь, с которой нашу область связывает не только культурное и экономическое сотрудничество, но и межпарламентская дружба. Познакомилась с программой вашего фестиваля – вы очень насыщенно и интересно провели эти дни. Хочу сказать отдельное спасибо за то, что многие из вас посвятили свои каникулы нашим городам Владимиру и Суздалю – они прекрасны в любое время года. Всегда уважала творческих людей и всегда приятно удивлялась талантливой молодежи. Вы помогаете нам, взрослым, открывать мир вокруг нас по-новому».

Екатерина Плышевская вручила благодарственные письма Законодательного Собрания партнерам фестиваля, руководителям владимирской школы №2 – директору Анне Беляниной и замдиректора по воспитательной работе Анне Зякиной.

Специальный приз Екатерина Плашевская передала 15-летнему ученику школы №1 из Гусь-Хрустального Вячеславу Лавренчуку. Подросток принял участие в открытом заочном конкурсе презентаций национальных игр. Но Вячеслав не остановился только на презентации, чего требовали условия конкурса, а теорию реализовал на практике: по собственной инициативе пришел с народными играми в одну из коррекционных школ. Идея понравилась и педагогам, и особенно ученикам. Теперь там регулярно ждут Вячеслава в гости.

Article Poster
Экстренное объявление