Владимирские спортсмены стали победителями и призёрами Игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

В Алексине в рамках Летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» состоялись Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Более 50 спортсменов из 33 регионов страны в разных весовых категориях боролись за звания лучших в жиме лёжа.

Владимирские спортсмены подтвердили высокий уровень своего мастерства, завоевав награды турнира: Анастасия Мамадамирова завоевала золотую медаль в весовой категории до 50 кг, а серебряными призёрами стали Светлана Новосильцева в категории до 55 кг и Алфия Зимагуллова в категории до 50 кг.

Справочно
На Летних играх сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» владимирская команда завоевала 5 медалей в трёх видах спорта: самбо (золото и серебро), спортивная борьба (золото и бронза) и лёгкая атлетика (бронза).