Новости

В Гусь-Хрустальном приговором суда нетрезвый водитель на 9 месяцев отравлен в исправительный центр

Гусь-Хрустальным городским судом вынесен приговор в отношении сорокатрехлетнего жителя города. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

Установлено, что осужденный ранее трижды привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, лишен права управления транспортными средствами, но должных выводов для себя не сделал.

В декабре 2022 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зная о непогашенных судимостях и запрете на управление транспортными средствами, сел за руль собственного автомобиля, начал движение на нём, но был остановлен сотрудниками полиции.

От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался.

Судом виновному назначено наказание в виде принудительных работ сроком на 9 месяцев с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 4 года.

Автомобиль марки «АУДИ А6» конфискован и обращен в собственность государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Article Poster
Экстренное объявление