Новости

Ольга Хохлова провела ноябрьский прием граждан

В приемной Штаба общественной поддержки, где председатель ЗС встретилась с жителями области, говорили о многом – от обустройства спортивной площадки на территории сельской школы до помощи в открытии некоммерческого «Центра музыкальной композиции».

Как всегда, заявители пришли на прием к председателю Законодательного Собрания с самыми разными вопросами и просьбами, которые не удалось решить на уровне муниципальных властей.

«Всегда отношусь к этому направлению депутатской работы как к продуктивному диалогу с жителями области, возможности лично обсудить с заявителями волнующие их вопросы и постараться помочь – тем более, что зачастую просьбы у людей бывают коллективными и социально значимыми», – отметила в своем телеграм-канале Ольга Хохлова.

Например, заявительница из Меленковского района обратилась от имени родителей учащихся Бутылицкой школы, которые просят построить спортивную площадку рядом с учреждением образования. Ольга Хохлова отметила, что несколько лет назад в стране работал федеральный проект, суть которого как раз и заключалась в строительстве рядом со школами собственных спортивных объектов. Сейчас действие проекта завершилось, но, возможно, областные депутаты дадут старт региональному.

«Непременно проработаем этот вопрос с региональным Минобразования и еще раз рассмотрим опыт федерального проекта, – сообщила председатель Заксобрания. – Будем изучать вопрос комплексно. Возможно, ситуация в области потребует создания подобной региональной программы или даже возобновления действия федеральной. В этом случае мы обратимся к депутатам Госдумы за содействием в решении вопроса».

Еще с одним социально важным вопросом к Ольге Хохловой обратились офицеры и представители семей сотрудников силовых органов, погибших при исполнении служебного долга в зоне проведения Специальной военной операции. Они ходатайствуют об установлении во Владимире памятника павшим 2 марта 2022 года в бою под Бучей сотрудникам СОБР «Сунгирь» и ОМОН «Невский». Председатель ЗС ответила, что нужно очень тщательно подойти к изучению вопроса – особенно с местом установки монумента. Ведь в скором времени в областном центре уже планируют установить четыре новых памятника.

«Вечная память нашим героям. Безусловно, они заслуживают самой искренней благодарности и увековечения имен. У заявителей уже есть проект и даже макет памятника, но я считаю важным обсудить с общественностью и концепцию монумента, и место, и время его установления. Тем более, уверена, что победное завершение СВО уже не за горами», – прокомментировала просьбу Ольга Хохлова.

Среди личных вопросов, с которыми заявители обратились к спикеру ЗС на ноябрьском приеме, оказался один с потенциальной общественной значимостью. Молодой, талантливый композитор и исполнитель желает вести музыкально-просветительскую работу и реализовать свои некоммерческие проекты в образовательных и культурных учреждениях области. Тут и мастер-классы, и программы по изучению классической музыки, вовлечению детей в мир настоящего искусства. Озвученные предложения оказались очень интересными.

«Обязательно поработаем с талантливым энтузиастом, – откликнулась Ольга Хохлова. – Я уже связалась с региональным Министерством культуры и профильным управлением администрации города Владимира – там готовы встретиться с молодым человеком и оказать необходимую консультативную помощь. В том числе по созданию и деятельности новой некоммерческой организации «Центр музыкальной композиции».

Article Poster
Экстренное объявление