Новости

Житель Гусь-Хрустального предстанет перед судом по обвинению в совершении серии краж из супермаркетов

Следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя. Молодому человеку предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1, 2 ст. 158 УК РФ «Кража», ч.3 ст.30, ч.1 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу», ч.3 ст.30, ч.1 ст. 161 УК РФ «Покушение на грабеж» и ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию».

Установлено, что с апреля по июль текущего года обвиняемый, ранее подвергнутый административному наказанию, вновь совершил хищение товарно-материальных ценностей из сетевых супермаркетов на территории города Гусь-Хрустальный. Мужчина, находясь в торговых точках, брал со стеллажей косметические средства для мытья волос и тела, средства для стирки, шоколад, кофе и спиртное, прятал под одежду и покидал залы, минуя кассовый терминал.

Очередная попытка кражи была пресечена полицейскими - мужчину задержали находившиеся недалеко сотрудники патрульно-постовой службы. В ходе следствия установлена причастность обвиняемого к хищению с лестничной площадки оставленного без присмотра велосипеда, к попытке грабежа в одном из магазинов, а также к краже мобильного телефона и денежных средств у знакомого, с которым он распивал спиртное.

Всего установлено 25 эпизодов противоправной деятельности на сумму более 60 000 рублей.

В содеянном фигурант сознался.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Article Poster
Экстренное объявление