Новости

Оперуполномоченные полиции задержали мужчину, подозреваемого в хищении велосипедов

В середине октября в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» обратилась местная жительница с заявлением о краже принадлежащих ей двух велосипедов стоимостью 29 000 рублей.

Сотрудникам полиции, прибывшим на место происшествия, потерпевшая пояснила, что оставила транспорт в подъезде дома. Обнаружив пропажу, сразу обратилась в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к хищению 44-летнего местного жителя. Злоумышленник, задержанный полицейскими, признался в содеянном.

Мужчина пояснил, что находился в трудном материальном положении, поэтому решил совершить кражу. Зная, что соседи по подъезду хранят на лестничной площадке свои велосипеды, он беспрепятственно их похитил. Оба транспортных средства по очереди он перевез в лесной массив и спрятал.

Один из велосипедов фигурант впоследствии продал. Однако полицейские установили покупателя и изъяли его. Оба транспортных средства возвращены собственнице.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» в отношении гражданина возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Article Poster
Экстренное объявление