Новости

Житель Гусь-Хрустального обвиняется в совершении серии краж

Следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя. Мужчине предъявлено обвинение в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Серию имущественных преступлений обвиняемый совершил в прошлом и текущем году. Так, в мае 2022 года злоумышленник, отогнув доску забора, проник на приусадебный участок жительницы города Гусь-Хрустальный и похитил из хозяйственной постройки электроинструменты. Продолжая противоправную деятельность, мужчина через забор попал на территорию строящегося дома. Повредив окно, проник в нежилой дом и похитил электроинструменты.

Еще четыре кражи фигурант совершил уже в этом году. Находясь в одном из торговых центров в городе Гусь-Хрустальный и убедившись, что за ним никто не наблюдает, мужчина просунул руку между стеной и стеклянной перегородкой и похитил с витрины торговой точки шесть комплектов женского белья. Также из разных магазинов им были похищены набор торцевых головок, утюг и кресло.

Общая сумма причиненного потерпевшим материального ущерба составила около 70 000 рублей. Часть похищенного имущества изъята сотрудниками полиции.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Article Poster
Экстренное объявление