Новости

Бывшев Василий Михайлович – в числе лучших педагогов музыкального искусства России

Министерство культуры Российской Федерации подвело итоги конкурса на присуждение премий лучшим преподавателям в области музыкального искусства за 2023 год. В число 100 лучших преподавателей детских музыкальных школ и детских школ искусств России вошёл Василий Бывшев, руководитель оркестра народных инструментов, преподаватель отделения народных инструментов ДШИ им. М.А. Балакирева г.Гусь-Хрустального.

Наш земляк удостоен премии за внедрение авторских методов в образовательный процесс, высокие результаты обучения учеников, участие в качестве исполнителя в творческих мероприятиях.

В этом году на соискание премий, которые вручаются в трёх номинациях (преподавателям вузов, музыкальных училищ и педагогам организаций дополнительного образования в сфере музыкального искусства) было отобрано 565 кандидатов.

В прошлом году участниками конкурсного отбора стали около 500 преподавателей вузов, музыкальных училищ, детских музыкальных и детских школ искусств. Тогда премий были удостоены двое преподавателей музыки из Владимирской области.

Article Poster
Экстренное объявление