Новости

Полицейские задержали двоих местных жителей, которые выращивали у себя на приусадебных участках коноплю

В середине сентября сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» в результате оперативных мероприятий пресекли противоправную деятельность 59-летнего жителя Гусь-Хрустального района.

Из расположенной на садовом участке фигуранта теплицы полицейские изъяли десять наркотикосодержащих кустов конопли. А в принадлежащем ему частном доме обнаружили мешок с каннабисом массой более 830 граммов. Результаты проведенной экспертизы подтвердили, что местный житель выращивал и хранил у себя дома растения, содержащие наркотические средства.

Аналогичный факт оперативники выявили в этот же день в том же населенном пункте. В жилом помещении 49-летнего жителя Гусь-Хрустального района сотрудники полиции обнаружили и изъяли коробку, в которой хранилось более 280 граммов марихуаны. А на приусадебном участке мужчины пять наркотикосодержащих растений конопли.

По словам фигурантов, коноплю они выращивали для последующей переработки и личного потребления.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» в отношении фигурантов возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств».

Article Poster
Экстренное объявление