Победа на Всероссийских соревнованиях по полиатлону

С 20 по 24 сентября в г.Сасово Рязанской области прошел чемпионат России и Всероссийские соревнования по полиатлону в спортивных дисциплинах троеборье с бегом (стрельба упр. III-ВП, силовая гимнастика (подтягивания и сгибание и разгибание рук в упоре лежа и бег) и Троеборье с гонкой на лыжероллерах (стрельба упр. III-ВП, силовая гимнастика (подтягивания и сгибание и разгибание рук в упоре лежа 3 и 4 минуты) и гонка на лыжероллерах 3 и 5 км).

В соревнованиях принимали участие 17 регионов нашей страны 🇷🇺

В составе команды Владимирской области выступали спортсмены п. Уршельский Гусь-Хрустального района: Новикова Светлана, Лапшакова Екатерина, Лапшаков Никита и Пожидаева Елизавта.

В личном зачете в дисциплине троеборье с бегом наши спортсмены завоевали 2 золотые и 1 бронзовые награды:

Среди девушек 14-15 лет
1 место- Пожидаева Елизавета

Среди девушек 16-17 лет
1 место -Лапшакова Екатерина

Среди юношей 16-17 лет
3 место -Лапшаков Никита

В личном зачете в дисциплине троеборье с лыжероллерной гонкой Пожидаева Елизавета среди девушек 14-15 лет поднялась на высшую ступень пьедестала, завоевав золотую медаль.

В командном зачете среди субъектов Р.Ф. по Всероссийским соревнованиям Владимирская область заняла 2 место.

В Чемпионате России в командном зачете среди субъектов Р.Ф команда Владимирской области поднялась на высшую ступень пьедестала.

Тренируются спортсмены на базе МБОУ "Уршельская СОШ (директор Ю.А. Мудрецов) под руководством тренера-преподавателя С.Ю. Новиковой МБУ ДО "СШ "Мещера" (директор А.Б. Катаев)

МКУ "Отдел по вопросам спорта, семьи и молодежи" Гусь-Хрустального района поздравляет наших спортсменов и тренера-преподавателя С.Ю. Новикову с отличными результатами!